Приватизировали 2 комнаты в коммунальной квартире (19,3 и 22,3 м.кв.) на меня, моего папу и мою несовершеннолетнюю дочь (2 года).

• г. Санкт-Петербург

Приватизировали 2 комнаты в коммунальной квартире (19,3 и 22,3 м.кв.) на меня, моего папу и мою несовершеннолетнюю дочь (2 года). Все трое зарегистрированны на этой площади. Хотим разделить право собственности: я + дочка и мой папа. Где это оформлять, в каких долях можно произвести разделение. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ольга!

Если у вас нет взаимных претензий, то вы можете обратиться в местный БТИ и добровольно разделить кв-ру, пример: комната 22,3 м. вам с дочкой, а ком.19,3 м. отцу.

Если у вас конфликт, то вам надо обратиться в суд и по решению суда также разделить реально кв-ру.

Данное дело не такое уж сложное и я думаю, раздел так и произойдет.

Успехов вам, с уважением, адвокат.