Как вернуть долг за ремонт после аварии, если бывший муж отказывается платить?

• г. Красноярск

Мой бывший муж разбил мне мою машину, дтп зафиксировано не было. Он написал расписку что вернет мне деньги через 2 месяца в сумме 40 тыс рублей за ремонт моей машины. Он не работает имущества на нем никакого нет. как мне потом с него возвращать долг. Если я уверенна что долг он мне через 2 месяца не отдаст.

Ответы на вопрос (1):

надо было фиксировать ДТП и взыскивать в судебном порядке причиненный ущерб.

Какой текст расписки?