Как изменить сумму алиментов, учитывая сложные отношения с отцом и наличие трех детей?

• г. Москва

Моему отцу 57 лет, я воспитан с бабушкой и мамой, с которой он в разводе больше 20 лет, ведет аморальный образ жизни. Отношения с ним натянутые, грозится подать на алименты. Могу ли я не платить или уменьшить их сумму, если у меня есть 2 ребенка, а через полгода будет третий?

Ответы на вопрос (4):

Суд может и не взыскать, должно совпасть много составляющих. Отец уже подал на алименты? Он ведь еще трудоспособен.

Да, он трудоспособен. Очень хотел получить инвалидность из-за больных ног, но не дали.

А какие составляющие должны совпасть?

Для начала ему должно быть 60 лет или он будет инвалидом. Второе - вы можетие доказать, что он злостно уклонялся от вашего содержания до 18 лет. Если не докажете - алименты ему как нетрудоспособному будут назначены. Чтобы меньше назначили нужно будет доказывать ваше материальное положение, его положение, его образ жизни, ваших иждвиенцев и т.п. Обращайтесь, веду такие дела, это моя основная специализация.

Пока он трудоспособен, то алименты Вам не назначат.

Когда будет нетрудоспособен (инвалид , пенсионер), вправе будет обратиться с таким иском в суд, а Вы будете вправе представить свои возражения.