Уважаемый Виктор Владимирович!

• г. Москва

Уточнение к вопросу № 547272

Уважаемый Виктор Владимирович! К сожалению, заключить с продавцом предварительный договор теперь будет невозможно, он был устный, но свидетели есть, и есть расписка о задатке. Продавец в последнее время без объяснения причин, на контакты не идет, а сообщает или ждите звонка, или приезжайте забирайте свои деньги. Скажите, пожалуйста, может ли продавец-жена оформить доверенность на продавца-мужа у нотариуса по удостоверению личности (справке), т.к. якобы у нее потерян паспорт. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Действия продавца свидетельствуют об отказе намерения совершения с Вами сделки . У Вас есть право обратится в суд с требованием о возврате задатка в двойном размере.

Доверенности нотариус удостоверяет при предъявлении паспорта гражданина РФ. ДЛя восстановления паспорта достаточно месячного срока в любом районе Москвы..