Как продать комнату в общежитии и получить добро на сделку с органами опеки, имея другую квартиру в долях?

• г. Волжский

У меня такой вопрос, у меня есть комната в общежитии и двухкомнатная квартира, в которой собственники дети и я в долях, я хочу продать все это и купить квартиру в новостройке, но органы опеки не дают мне добро на сделку, т.к застроечная компания не даёт никаких заверённых договоров, пока не будет оплаты, или хотя бы 20% от общей стоимости квартиры, могу ли я продать комнату в общежитии и внести первый взнос в новострой, вернее, дадут ли они мне добро на сделку, ведь я не совсем лишаю их собственности, у них есть ещё есть квартира,

Ответы на вопрос (2):

Если Вы являетесь собственником комнаты, то согласие органа опеки на её продажу не требуется. Однако, далеко не факт, что опека одобрит задуманную Вами сделку, поэтому Вы рискуете потерять вложенные средства. Возможно, у этой задачи есть иные решения. Надо больше обстоятельств знать.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

в общежитии собственники дети,а в квартире мы в долях