Имеют ли право на наследство моей жены дети от второго брака и мать ее умершего отца.

• г. Ростов-на-Дону

У меня скоропостижно скончалась жена. Завещания конечно не оставила. Есть сын, мать, муж. Но 2 года назад у нее умер отец, который жил с другой семьей и в завещании свою дочь от первого брака не упомянул. И в то время моя жена не стала оспаривать завещания, т.к. это была воля отца. Имеют ли право на наследство моей жены дети от второго брака и мать ее умершего отца. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дети Вашей супруги от второго брака являются наследниками первой очереди. Статья 1142ГК РФ Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.