Разделение долга по квартплате в неприватизированной квартире - возможно ли и как это сделать?

• г. Москва

На квартире, в которой прописано 6 человек, висит долг по квартплате 200 тыс. Можно ли через суд разделить долг поровну на всех и чтобы в дальнейшем все платили свою часть квартплаты? Квартира не приватизирована, поэтому, насколько я знаю, разделить лицевые счета нельзя.

Ответы на вопрос (1):

Нет, долг разделить нельзя, ответственность солидарная

Но на будущее можете подать заявление об определении порядка оплаты за жилье, тогда вам будет приходить отдельная квитанция