Мой отец хочет оформить на меня свою квартиру, но не знает как лучше это сделать.

• г. Санкт-Петербург

Мой отец хочет оформить на меня свою квартиру, но не знает как лучше это сделать. Дело в том, что он не хочет терять права на эту квартиру до конца (боится).

Подскажите пожалуйста, как лучше все оформить, учитывая то,что я в браке и и не хочу чтобы квартира попадала в категорию нажитого имущесва во время брака. Отец хочет отдать ее безвозмездно.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Анастасия лучше всего оформить через догвоор дарения, грамотно его составив. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.

Уважаемая, Анастасия!

При оформлении договора дарения, оговорите отдельным пунктом право пожизненного проживания отца в квартире.