Права бывшего мужа на общего ребенка - можно ли забрать ребенка в другой город?

• г. Бронницы

Разведена с мужем, у нас общий ребенок 3 года дочке, бывший муж приезжает к дочке 1 в 2 неделе, но с недавних пор стал мне угражать, тем что у него такие же права на ребенка, что он будет ее забирать к себе в другой город, он живет в Балашихе, мы в Бронницах, хочет ее забрать к своим родителям в город Киров, имеет ли он право забрать ребенка? Ребенок не считает отца отцом, так как мы развелись когда дочке было год.

Ответы на вопрос (2):

Определяйте в суде порядок общения отца с ребенком и тогда будет так, как решит суд. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Добрый вечер,

поддерживаю мнение коллеги. Кроме того, в иск о порядке общения с ребенком следует включить требование об определении места жительства ребенка (чтобы не забрал в Киров), если место жительство не определено решением суда о разводе.