Можно ли использовать материнский капитал для выкупа доли в квартире с родителями и как это будет учитываться при разводе?

• г. Казань

Я в долевой собственности в квартире с родителями была до брака. После брака у меня родился ребенок. Могу ли я на материнский капитал, сразу же после рождения ребенка выкупить долю в этой же квартире у родителей и будет ли это считаться вместе нажитым имуществом с мужем в случае развода?

Ответы на вопрос (1):

Можете выкупить, только квартира при этом должна перейти в собственность всех членов Вашей семьи: детей, мужа и Вас, родители уже не могут быть собственниками в этой квартире. А мужу Вы обязаны там выделить долю. Разделу потом данная квартира не подлежит, так как доли были определены.