Проблема с ипотекой - Необходимость отложения части покупки дома до следующего года

• г. Ревда

Такая проблема: соседи продают дом, мы договорились о покупке, но банк, в ипотеку, одобрил меньшую сумму почти в два раза. Есть мат. сертификат, как раз на остаточную сумму, но ребёнку исполнится три годика только в августе следующего года. Возможно ли составить договор так, что часть суммы мы отдадим в следующем году и тогда же вступим в полные права? И если можно, одобрит ли такой вариант Сбербанк?

Ответы на вопрос (1):

нет, так невозможно, и Сбербанк не одобрит такую сделку.