Как лишить отцовство и взыскать алименты, когда заявление не принимают?

• г. Казань

Хочу Лешить отца ребенка отцовство. Собрала все документы. Заявление не принимают. Даже не знаю что делать дальше. Алименты не платит уже год.?

Ответы на вопрос (3):

почему не принимают?

Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

(в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Не принять не могут. Могут принять и отказать в иске. Ваш вопрос непонятен.

И не лишат РП в рамках ст. 69 СК РФ. Подайте иск об ограничении РП в рамках ст. 73 СК РФ.... При возникновении сложностей можете обратиться. Не та ситуация, чтобы ставить эксперименты....