Открытие собственной аптеки - как правильно поступить и какие документы нужны
₽ VIP

• г. Москва

Как поступить?

Я хочу открыть собственную аптеку. Но пока имею только высшее медицинское образование с 10 летним стажем работы, 2,5 года работаю в фармацевтическом бизнесе.

Мне посоветовали оформиться, как частный предприниматель, а лицензию на фармацевтическую деятельность оформить на человека с высшим фармацевт. Образованием (он же будет являться завед. Аптекой.

Правильно ли я поступлю, какие нужны для этого документы, какими документами я должна закрепить отношения с этим человеком?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Лицензию может получить юридическое лицо или индивидуальный предприниматель. Только они могут обратиться в соотвутствующий орган о получении лицензии. Эта схема неправильная.

Договор о совместной деятельности и вперед. Вклады неимущественные/имущественные. Создайте ООО, опять же таки вклады/доли уставного капитала. Вариантов много. Ну а ЗАКРЕПИТЬ можно только желудок! Нет такого юридического термина!