Отказали в изменении фамилии и имени - какие нарушения закона и возможность обжалования

• г. Москва

Я пожелала переменить фамилию и имя и 18 июля направила заявление в отдел ЗАГСа районной администрации. 23 ноября, не получив ответа, я лично обратилась в ЗАГС. Заведующая отделом пояснила мне, что заочно такие вопросы не решаются, поэтому ответ на заявление мне дан не был. Кроме того, мне было сказано, что у меня фамилия и имя благозвучны и мне нет необходимости их менять. Далее заведующая вручила мне заключение об отказе в удовлетворении ходатайства. Какие нарушения закона имеют место быть в данной ситуации? Могли ли мне отказать в удовлетворении заявления? И могу ли я решение обжаловать в суде? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Елизавета!

Вам на Ваше заявление письменный ответ дали? Если нет обращайтесь в прокуратуру.

Здравствуйте!

Необходимо обратиться в суд с заявлением об оьязании произвести регистрационные действия.