Наезд на металлический столб задним ходом - ответственность и последствия

• г. Высоковск

Двигаясь задним ходом совершил наезд на препятствие металлический столб и скрылся а соседка вызвала дпс столб относится к её владениям. Что мне за это будет.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Добрый вечер,

формально - лишение прав за то, что скрылся, плюс возмещение ущерба соседке.

Практически - а Вы вообще поняли, что совершили наезд на столб? Точно? Может Вы не заметили просто?:)

Дорожно-транспортным происшествием признаётся событие при котором был причинен ущерб чьему-либо имуществу. Следовательно сотрудники ГИБДД имеют право составить на Вас протокол за оставления места ДТП.

Авария в виде наезда на препятствие входит в число ДТП. Под наездом на препятствие понимают такое происшествие, при котором транспорт наехал или ударился о неподвижный предмет.

ст. 12.27 КоАП:

Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

И возможно придется отремонтировать столб.