Как проходит развод для супругов, заключивших брак в закрытом военном городке?

• г. Белгород

Очень нужна консультация!

Брак был заключен в закрытом военном городке, по прошествии 15 лет супруги решили развестись, оформили соглашение о разделе имущества, сейчас он и она прописаны в Белгороде.

Подскажите пожалуйста как долго продлится развод? Развод оформляется по месту заключения брака (т.е. в зарытом военном городке)? необходимо отправлять туда документы?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте Виолетта,

иск о разводе подается по месту жительства ответчика или по выбору истца (по месту жительства истца). В соответстви со ст.20 ГК РФ местом жительства гражданина признается место его постоянного или преимущетсвенного пребывания. В соответствии с Законом РФ о прядке регистрации граждан, гражданин должне быть зарегистрирован постоянно по месту жительства (прописан) или временно по месту пребывания.