Проблемы с регистрацией отцовства - как решать ситуацию, когда данные в свидетельстве о рождении не соответствуют действительности?

• г. Курган

При рождении ребенка я пришла зарегистрировать, сказала отечество только отца внести и все, т.к.мы не в браке. Мне выдали св-во о рождении, там в графе отец, записаны его имя с моей фамилией, т.е. фактически такого человека нет. Но мне сказали, что никаких проблем не будет выдали справку (где указано, что данные об отце внесены с материных слов). Теперь у меня везде требуют справку либо согласие от отца, раз данные внесены., переделать только через суд, нужно адвоката. Хочу написать жалобу на этого специалиста, кто мне выдал св-во,какие мои действия.? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

что переделывать то вы собрались? все правильно оформлено, согласно закону Об актах гражданского состояния