Суд изменил размер штрафа ПДД, но приставы продолжают взыскивать сумму каждый месяц - правомерно ли это?

• г. Алейск

Были два штрафа ПДД по 500 руб. каждый, суд постановил наказать в виде штрафо по 1000 руб., с пластиковой карты сняли два раза по 1000 руб., и сейчас пристава говорят, что это был только исполсбор. Могут ли они собирать каждый месяц или как?

Ответы на вопрос (1):

Испол. сбор составляет 7% от суммы задолженности, но не менее 1000 руб.