Вопрос правомерности приказа ген. директора о приветствии сотрудников в компании

• г. Домодедово

Ген. директор издал приказ, в котором написано, что сотрудник компании на приветствие «добрый день!», должен обязательно отвечать «добрый день» и ни как иначе. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, конечно. Деловой этикет не входит в компетенцию трудового законодательства.

Денис, я не соглашусь с коллегой, это может относиться к правилам внутреннего трудового распорядка и регламентироваться работодателем.

Я тут не вижу реальной проблемы, из-за которой стоит куда-то обращаться.

Вы что, хотели приветствовать сотрудников выражением "Слава трудовому народу!" ? :)