Что делать, если взял несколько займов в МФО, а сейчас нечем выплачивать долг?

• г. Челябинск

В июне этого года взял 6 займов в разных Мфо, 4 по 5000 т, и 2 по 3 т, сейчас долг по каждому от 30000-50000, подскажите что можно сделать? Выплачивать нечем.

Ответы на вопрос (1):

от долгов вас никто не освободит. Однако если не будете платить, кредитор обратится в суд, в этом случае вы можете просить снизить неустойку по кредиту, тогда общая сумма долга уменьшится. По решению суда будете платить 50 процентов с зарплаты.