Может ли муж подать протест о разводе после вынесения справки о его отсутствии и в течение какого времени он может это сделать?

• г. Тула

У меня такой вопрос: я подала на развод без согласия мужа, я не знаю где он находится, подавала в розыск, его не нашли, выдали мне справку о том, что его не нашли. Народный судья сказала, что в течение двух месяцев нас разведут, я предоставила ей эту справку. Так вот, может ли мой муж после развода, если вдруг он объявится, подать протест о разводе, если да, то в течение какого времени он может это сделать?

Ответы на вопрос (1):

в течении любого времени он может обжаловать данное решение, поскольку он его не получал. Вряд ли только он это сделает, даже если объявится, хочет он того или нет, Вас все равно разведут. Если Вы на тот момент выйдете замуж, то решение о расторжении брака суд не отменит.