Несоответствие решения суда и действий пристава по индексации алиментов на содержание - необходимость повторного обращения в суд?

• г. Липецк

Суд постановил бывшему мужу выплачивать алименты на мое содержание в размере 1,3 размера минимального размера оплаты труда, на тот момент 3000 р. Также в решении суда указано, что сумма подлежит индексации, соответственно мрот. Пристав же заявила, что они индексацию не делают и мне будут выплачивать 3000 р. Как же действительно должно все индексироваться, мне заново подавать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Татьяна! Если в решении суда указан размер алиментов 1,3 МРОТ, это значит, что Вам должны выплачивать алименты в размере 130 руб. в месяц. МРОТ ДЛЯ АЛИМЕНТОВ РАВЕН 100 РУБ.

С Уважением, Наталья Федоровская.