Скажите пожалуйста могут ли уволить работника если ему осталось до пенсии 4 месяца?

• г. Белгород

Скажите пожалуйста могут ли уволить работника если ему осталось до пенсии 4 месяца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна Сергеевна! Да, уволить могут, но опять же смотря за что. Это следует учитывать. В свою очередь работник может письменно обратиться к работодателю с просьбой не увольнять его до периода начисления пенсии (выхода на пенсию).