Учтет ли он интересы ребенка?

• г. Владивосток

1,Если я с сыном /16 лет/ пропишусь в купленную квартиру, при разводе назначат поделить квартиру с мужем, а мне идти некуда, как суд поступит? Учтет ли он интересы ребенка?

2,Как мне поступить что-бы у меня было хоть какое-нибудь жилье, наверное есть какие-то варианты, например оформить на родственника квартиру, и т.д. т.к. в строительстве в договоре указана я и взносы я платила, хотя он оплачивал квартиру.

3, сыграет ли роль то что он уже 11 лет живет в России официально не работает, и регистрируется как мой иждевенец, т.к. гражданин Украины, он прописан в своей приватизированной квартире на Украине.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Если квартира не оформлена в собственность, то оформите ее на близкого родственника и сразу оформляйте дарственную, т.е. родственник дарит Вам эту квартиру. В соответствии с СК РФ, то что получено в дар одним из супругов не является совместнонажитым имуществом и при разводе не подлежит разделу.

Федорова Любовь Петровна

22.03.08 г. 10:54