Угроза отбора автомобиля взятого в кредит - могут ли банкеры это сделать, несмотря на частичное погашение задолженности?

• г. Петрозаводск

У меня следующая ситуация.. В банке взяла автокредит сроком на три года, из них полтора года уже проплоечнны. На данный момент образовалась задолжность за два месяца, но я погашаю эту просрочку не всю сразу, а какими то суммами. С сотрудниками банка общаюсь, не пропадаю, объясняю ситуацию почему задерживаю платежи. А они грозятся отобрать автомобиль взятый в кредит. Имеют ли они на это право если по факту я продолжаю платить?

Ответы на вопрос (1):

Да, они имеют право, но сначала должны будут обратиться в суд