Как защитить свои права после несправедливого судебного решения и отказа органов по борьбе с экономическими преступлениями?

• г. Брянск

Человек, покупал обьект стоимостью 24000000 р, купил но оформил три помещения по 300000 т. р через год у него его начали отсуживать и отсудили. Я и еще человек по доверености оформляли эти помещения, когда пошли суды он нас попросил написать расписки для суда, что мы передовали по 12000000 млн за обьект, чтобы в суде прошла сумма в 24000000 млн я не писал, а товарищь подписал и весь разговор мы записали на диктафон, мою напечатанную расписку, они подписали сами! Они купили экспертизу и судью, т.к я заказывал экспертизу, а в суде у него работает жена! Есть куча свидетелей, что сделка была и он получил собственность и,что нам он не передовал никаких денег! Я суд проиграл, подали апеляцию, её отклонили! Подали заявление в ОБЭП, тоже отклонили, через прокуратуру, дело пошло на доследование. Товарищь сейчас ещё судится, приложил запись диктафона, не знаем чем закончится! Мне присудили 13000000 млн с процентами! Что посоветуете делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Головой думать надо было раньше.И юриста/адвоката нанимать на стадии первой инстанции.

Совет один - нанимать специалиста.Знакомиться с материалами дела.Если сроки не истекли - подавать кассацию.