Как оформить балкон во дворе многоэтажного дома без акта на землю и какие могут быть последствия

• г. Ялта

Я владею вторым этажом двухэтажного дома. Акта на землю нет, впрочем у нас ни у кого из соседей нет земли в собственности. Я живу в Ялте. У меня огорожен свой маленький дворик, я хочу построить в нём балкон на сваях и под балконом оборудовать сарай. Скажите, пожалуйста, как проводится процедура оформления? Нужно ли оформлять этот балкон? Можно ли сначала построить, а потом заняться оформлением? Возможны ли какие-то санкции, если я построю балкон без оформления?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам необходимо сразу обратиться в администрацию района для получения разрешения на строительство в силу ст.51 Градостроительного кодекса.