У меня такой вопрос: Я нахожусь в декретном отпуске (по уходу за ребенком до 3-х лет)

• г. Волгоград

У меня такой вопрос: Я нахожусь в декретном отпуске (по уходу за ребенком до 3-х лет) Живем мы в 2-х комнатной квартире 5 человек. Хотим обменять квартиру на 3-х комнатную могу ли я оформить сейчас ипотеку в банке на приобретение недвижимости под 250 ты руб, которые государство выплачивает при рождении второго ребенка на улучшение жилищных условий? В 2009 году мне положено получить эти деньги. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ольга! Воспользоваться, так называемым материнским капиталом, можно через три года после рождения ребенка. С учетом того, что право на материнский капитал имеют матери родившие ребенка после 01 января 2007 года, не очень понятно, как и кто Вам его выдаст в 2009 году. (???)