Возможность возмещения разницы в ущербе с виновника ДТП при сумме не более 120000 руб.

• г. Тюмень

Законно ли решение суда о возмещении в результате ДТП разницы между ущербом с учетом износа и без учета износа с виновника ДТП, сумма ущерба не превышает 120000 руб.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, незаконно - обжалуйте в апелляционном порядке

Законно. При вынесении такого решения суды учитывают, что возмещение ущерба только с учетом износа не приводит к полному покрытию убытков, как это предусмотрено ст.15 ГК РФ. Сложившаяся судебная практика свидетельствует о том, что шансов при таком обжаловании нет.