Ответственность матери за кредиты дочери и угрозы коллекторов - что говорит закон?

• г. Иркутск

Несет ли мать ответственность своим имуществом за неуплату кредитов своей дочери (30 лет), если последняя прописана в ее квартире. При получении кредита мать не выступала поручителем. Дочь не живет с ней. Коллекторы постоянно звонят матери, угрожая забрать ее имущество.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!Конечно нет, если она не созаемщик,не поручитель.