Возможность приватизировать землю рядом со своим домом при наличии общего водопровода вопрос оспаривается сельским советом

• г. Череповец

Могу ли я приватизировать землю рядом со своим домом, если под землей идет общий водопровод? Дом находится в сельской местности, сельский совет отказывает в приватизации, мотивируя это тем, что мы не имеем права огораживать забором зону, где находятся водопроводные трубы.

Ответы на вопрос (1):

Сложно сказать не видя расположения дома и водопровода на местности, в любом случае подайте заявление и получите письменый отказ, с которым уже можно "работать" дальше (вероятно обращаться в суд)