Можно ли написать заявление на участкового, чтобы банки прекратили ходить к родителям в связи с проблемами по кредиту

• г. Тольятти

Мы с мужем взяли кредит, сейчас испытаваем сложности в оплате. Банки ходят к родителям домой (хотя мы там не прописаны и не живем с ними). можно ли написать заявление на них участковому, чтобы они прекратили звонить и приходить к ним.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Посылайте коллекторов в суд и говорите, что разговор записывается, а Вы подаёте заявление в полицию. Пусть в суде доказывают долг. И занесите их номера в чёрный список. Сами коллекторы ничего Вам не сделают в любом случае. Прав у них совсем немного, слать письма и подавать в суд и всё. Если дойдёт до суда всё таки, то просите снижения неустойки.