Права на наследование квартиры после смерти мужа - что говорит закон?

• г. Москва

Имею ли я право претендовать на квартиру после смерти мужа? В официальном браке 25 лет, квартира приватизированная, но я не собственник, муж 100% собственник квартиры. Детей нет.

Ответы на вопрос (3):

Да. Вы являетесь наследником.

Конечно имеете. И не только на квартиру.Вы - наследник первой очереди.

Здравствуйте, Наталья Сергеевна!

1-я очередь - супруг, дети, родители;

2-я очередь - братья и сестры, дедушка и бабушка;

3-я очередь - дяди и тети;

4-я очередь - прадедушки и прабабушки;

5-я очередь - двоюродные внуки и внучки, двоюродные бабушки и дедушки;

6-я очередь - двоюродные правнуки и правнучки, двоюродные племянницы и племянники, двоюродные дяди и тети;

7-я очередь - пасынки и падчерицы, отчим и мачеха;

8-я очередь - нетрудоспособные иждивенцы.

Да, являетесь. Всего Вам самого доброго.