Возможно ли сокращение на госслужбе при наличии аналогичной ставки у пенсионера?

• г. Камень-на-Оби

В браке не состою, имею 17 летнего ребенка. Состою на госслужбе. Имеют ли право меня сократить в моем положении и при наличии в отделе еще одной такой же ставки на которой состоит человек предпенсионного возраста?

Ответы на вопрос (1):

Сокращение или увольнение по сокращению предусмотрено ТК РФ ст.81 п.2 звучит это так сокращение численности или штата работников организации.При определении конкретного работника которого решают сократить необходимо выполнить требование ст.179 ТК РФ, где указаны основания дающее право остаться на работе. Как следует из содержания вашего вопроса Вы одна содержите и воспитываете несовершеннолетнего ребенка, других источников существования у Вас нет. Полога., что это имеет существенное значение для решения вопроса в Вашу пользу. Однако советую обратиться к адвокату специализирующему на вопросах трудовых споров.