Законодательные требования к заполнению авансовых отчетов и ответственность подотчетного лица - основная информация и источники

• г. Бийск

Скажите пожалуйста кто по закону должен заполнять авансовый отчет, подотчетное лицо, а бухгалтер проверять? Или все должен заполнять бухгалтел? СКИНЬТЕ ССЫЛКУ НА СТАТЬЮ ПОЖАЛУЙСТА ГДЕ ЭТО ОГОВАРИВАЕТСЯ.

Ответы на вопрос (3):

Это решает работодатель сам.

Авансовый отчет составляется в одном экземпляре подотчетным лицом и работником бухгалтерии. Посмотрите саму форму отчета и все поймете.

Авансовый отчет составляет само подотчетное лицо.

Смотрите положение по бухгалтерскому учету и приказ об учетной политики в организации.