Кто обследует условия проживания ребенка при определении его места жительства - школа или орган опеки и попечительства? Источник цитирования документа

• г. Оха

Скажите кто должен обследовать условия проживания ребёнка когда решается вопрос о его определении места жительства: школы или орган опеки и попечительства. Какой документ это цитирует, спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Для участия в деле (в суде) по вопросу определения места проживания ребенка привлекается орган опеки и попечительства, который в рамках судебного процесса дает свое заключение об условиях проживания.