Отказ в прописке новорожденного из-за отсутствия заявления от отца. Как прописать ребенка, если официальный муж находится за границей?
• г. Москва
Отказали в прописке новорожденного сказали нужно заявление отца что он не пртив но мой официальный муж живет на родине в бангладеш ребенок неего мы неживем вместа софициальным уже 4 года и где он именно яне знаю я коренная москвичка как прописать.
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Согласие отца ребенка по закону требуется. Я не думаю, что подача жалобы - занятие перспективное, так как отказ формально законный. Скорее я пошла бы по пути признания за ребенком права пользования жилым помещением. Этот вопрос подлежит рассмотрению также в судебном порядке.