Вопрос о выписке прописанного, но непроживающего члена семьи из квартиры

• г. Лысьва

Я являюсь главным квартиросъемщиком в квартире. Квартира поделена на четыре доли. Собственники я и трое моих детей. Все прописаны в этой квартире. Старший сын прописан, но не проживает в квартире. Можно ли его выписать из квартиры против его воли?

Ответы на вопрос (1):

так понимаю, квартира приватизирована, и Вы не ответственный квартиросъемщик, Вы собственник так же, как и Ваши дети. Соответственно Вы не можете снять с регистрационного учета Вашего сына даже в судебном порядке, поскольку он такой же собственник, как и Вы.