Нарушение процедуры - почему приставы не известили о судебном приказе, приведшем к аресту счета моего брата, и как это повлияло на его финансовую ситуацию

• г. Таганрог

Скажите, правилтно ли поступили приставы в данной ситуации. Мой брат год назад попал в аварию, он был виноват, но пострадавшая сторона притензий не имела, но потом пострадавший судился со страховой компанией и денег было недостаточно для ремонта, он обратился в суд с просьбой оплатить виновнику аварии 30000 рублей. Моего брата в суд не вызывали, судебный приказ не получал, но потом как всегда у нас это бывает, в наше грёбано стране, пошёл брат платить кредит, а у него арестован счёт, почему приставы не известили, что есть судебный приказ от 2.06.2014 г., наложили арест в октябре, из-за них у него образовалась просрочка в банке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Как минимум, приставы были обязаны уведомить брата о возбуждении исполнительного производства. Пускай обратится с жалобой в прокуратуру