Нужно ли снимать авто с учёта при продаже если владелец является юр.лицом.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В настоящий момент для продажи автомобиля с продавца, как ФЛ так и ЮЛ сняли обязанность по снятию ТС с учета . Обязанность регистрации ТС возложена на покупателя, но не путем снятия с учета и постановки по новой, а путем внесения изменений в регистрационные данные (п.6 Приказа МВД России «О порядке регистрации транспортных средств»).