Будут ли нас исключать из городской очереди при предоставлении служебной квартиры мужу в другом регионе?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация: я и двое детей очередники (коммунальная кв.СПб), муж, выписался в лен обл (в связи с трудоустройством) и ему там предоставили квартиру--служебную! На время работы в больнице. Вопрос, скоро рожаем третьего ребенка, не снимут ли нас с городской очереди? (ну скажут что у нас еще и служебные метры есть.. хотя прописана я и дети в коммуналке, и третьего будем прописывать в коммуналке!)

Ответы на вопрос (1):

Служебное жилое. Помещение предоставляется на время исполнения трудовых отношений. Она не может учитываться как имеющаяся у Вас жилая площадь. Поэтому снять не должны, но если вдруг снимут очереди, то нужно будет обжаловать решение.