И ещё один вопрос: Начинает ли действовать отсрочка от призыва на военную службу предусмотренная п. 2 ст.

• г. Пенза

Если я не приду по повестке в сборный пункт для отправки к месту службы по уважительной причине, например, буду лежать в больнице вплоть до окончания весеннего призыва (15 июля) могут ли меня забрать после моей выписки (после 15 июля)

И ещё один вопрос: Начинает ли действовать отсрочка от призыва на военную службу предусмотренная п. 2 ст. 24 Закона "О воинской обязанности и военной службе" с момента подачи документов в учебное заведение или нет?

Ответы на вопрос (1):

Могут. В эти сроки должны принять решение о призыве. А "с вещами" могут вызвать и попозже.

С уважением,

Антон Жаров