Хочу купить приватизированную квартиру, по которой есть отказ от приватизации, он пока прописан. Каковы риски, что нужно сделать.

• г. Уфа

Хочу купить приватизированную квартиру, по которой есть отказ от приватизации, он пока прописан. Каковы риски, что нужно сделать.

Ответы на вопрос (3):

вопрос не понятен - квартира приватизирована? и что за отказ от приватизации (кто-то из проживающих отказался от приватизции?)?

Это лучший ответ

Если возьмете у оказавшегося нотариально удостоверенное обязательство о том, что он съедет и снимется с учета, то потом в суде без особых сложностей сможете отстоять свои права. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Если отказавшийся не живёт, добровольно выехал с квартиры - в свете последних веяний от Верховного суда РФ возможно признать его утратившим право пользования.