Суд признал незаконным приказ о дисциплинарном взыскании и лишении премии - требуется перерасчет и выплата

• г. Мариинск

По определению суда утвердившему мировое соглашение приказ о дисциплинарном взыскании признан незаконным. При наложении дисциплинарного взыскания работник был лишен ежемесячной премии на 50%. Должен ли работодатель произвести перерасчет и выплатить премию.

Ответы на вопрос (1):

Естественно, т.к. дисциплинарное взыскание было наложено незаконным приказом, который признан судом таковым.