Что делать, если забыли ответить на представление прокурора и вызывают на составление протокола - рекомендации

• г. Чусовой

В силу сезонности работы забыли ответить на представление прокурора, представление получили 18.09.14. вернее все были и сейчас в отпуске без содержания. На 01.12.14 вызывают в прокуратуру на составление протокола на должностное лицо и на юр. лицо по ст 17.7 коап рф. что делать - штраф то не маленький.

Ответы на вопрос (1):

Два месяца, с момента, когда должны были представить ответ на представление. Данная статья предусматривает ответственность только за умышленное не представление сведений. Если вы устранили нарушения, нужно подготовить ответ и направить прокурору, а также подготовить пояснения о причинах несвоевременного ответа Умысел должен быть исключен.