Сломан зуб компенсация.

• г. Москва

После дтп меня у меня на лице остался шрам и сломан зуб. могу ли я взыскать с виновника компенсацию?

Ответы на вопрос (3):

Можете требовать возместить моральный вред (ст. 151 ГК РФ). В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.

Здравствуйте! Да, если Ваше лечение не оплачивалось по договору обязательного страхования. Однако, Вам необходимо подготовить документы, подтверждающие что вред Вашему здоровью причинен в результате данного ДТП, а так же размер ущерба

Да, можете требовать возмещение ущерба на лечение, лекарства, плюс компенсация морального вреда.