Проблема выселения - родители беспомощны перед сменой политики общежития

• г. Москва

Мою дочь 15-ти летнего возраста пытаются переселить из общежития колледжа художественной академии (Строгановской), которое находится в шаговой доступности, в другое общежитие, совсем в другом районе, добираться придется с пересадками и стоит в 6 раз дороже. У нас оплачено до конца февраля след. Года, а выселиться требуют прямо сейчас, до 30 ноября. Договор сначала составляли, но потом нам его так и не дали на руки (сменилось руководство и сменилась политика). Имеем только оригинал квитанции об оплате на полгода. Таких у нас 5 человек под выселение. Сначала заселили, а теперь придираются, что мы контрактники. А мы уже сделали в помещении мелкий бытовой ремонт, починили мебель и т.д., закупали хоз. вещи совместно с другими проживающими (общежитие квартирного типа). Предлагаемое общежитие на другом конце города, коридорного типа, грязный душ в подвале с хлипкой дверью, закрывается на проволоку. Даже не уверена, проходят ли они санитарные проверки. Также для заселения в другое общежитие требуются новые мед. справки (обычная по 86 форме + вич, сифилис, кожно-вен. диспансер; мы это для поступления в колледж вообще не сдавали), а чтобы их сделать, нужно ехать в родной город, поскольку здесь нас нигде к поликлинике не приписали (сначала хотели, а потом все поменялось). Сейчас продолжаются занятия, начинаются просмотры картин и зачеты, уехать на неделю не можем. Получается, 30 ноября мы и вселиться не сможем, и останемся на улице. Что нам делать? Или мы совершенно бесправны?

Ответы на вопрос (3):

Нужно было требовать на руки договор.В любом случае можете подать жалобу в прокуратуру.

Переселяют в общежитие другого учебного заведения.

Переселяют на основании того, что она учится платно.