Необходимость установки аппаратуры в новой квартире - исследуем законодательство

• г. Тамбов

Мы приобрели квартиру. Дом еще не сдан, заканчиваются отделочные работы. При покупке представитель фирмы заявил, что квартира будет сдана без унитаза, ванны, раковины и плиты. Мне сказали, что по закону они обязаны все это установить в любом случае. В договоре нет упоминаний о комплектации именно этими приборами. Я житель Тамбова. Если есть закон федеральный или региональный который указывает на обязанность застройщика установить данные приборы, просьба указать на него. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите договор по которому вы "приобрели квартиру". Из вашего вопроса следует что вы не приобретаете квартиру а участвуете в строительстве много квартирного дома. Многоквартирный дом как объект недвижимости возникает после приемки его госкомиссией в установленном законом порядке. Затем только вам как участнику строительства будет по акту передано имущество пропорционально вашей доле в виде квартиры. Вот договор и определяет в каком состоянии должна быть передана вам квартира. С отделкой, без, какой отделкой, техника и т.д.