Проблемы после замены стояков - кто несет ответственность за порыв горячей воды и затопление?

• г. Челябинск

Пять лет назат ТСЖ производило замену стояков холодной и горячей воды. После замены стояков, подрядная организация произвела обратную врезку квартирной разводки. Неделю назад у меня произошел порыв горячей воды, в следствии чего я затопил соседей с низу. Прорвало муфту, которая соединяет квартирную разводку с краном, который находится на стояке горячей воды. Муфта находится со стороны квартирной разводки. Муфта была установлена подрядной организацией. Причина прорыва, коррозия резьбы муфты, визуально определить не возможно, так как поражена коррозией была внутренняя часть. Все работы принимало ТСЖ. Кто виноват в этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Лично Вы.

Виновата обслуживающая организация, т.е. ТСЖ. Инженерное оборудование не находится в Вашей собственности и не подлежит обслуживанию с Вашей стороны. (если, конечно, Вы там сами не гнули свои трубы и не били кувалдой по кранам и клапанам)