Оформление второй формы допуска к гостайне в 2013-2014 гг - влияние на возможность выезда за границу и сроки ограничения

• г. Москва

Я служил в войсках связи в 2013-2014 гг и, поскольку я был сержантом, на меня оформили вторую форму допуска к гостайне (ознакомление с учебником младшего специалиста ЗАС). Вопрос: смогу ли я уехать за границу? Если не смогу сейчас, то сколько лет придётся быть невыездным?

Ответы на вопрос (1):

Если солдат назначен на должность, связанной с допуском к ГТ по 1 или по 2 форме, и эту должность он исполняет, то уже здесь ничего не попишешь. Деньги платят и срок ограничения выезда за границу - 5 лет.